Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

В школе имеется оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Обеспечен доступ в здание образовательной организации учащихся-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты спортивной инфраструктуры:

В школе имеется большой зал площадью 450 кв.м. Занятия в нем проводятся по расписанию уроков и секций.

Малый зал площадью 69 кв.м. Занятия в нем проходят по расписанию уроков и секции «Хрустальный башмачок».

Спортивная площадка площадью 1955 кв.м. Работает с 8:00 до 21:00 по расписанию уроков и секций.

В зимний период работает каток.

Также имеется спортивное оборудование вокруг ограждения за территорией школы.


Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Организация питания

Льготное питание

Договор по организации питания учащихся

Договор по организации бесплатного питания учащихся

Проект «Школьная карта» (Автоматизированная система учета денежных средств за питание в школах)

Информация для родителей о переходе на электронную систему учета питания

Инструкция по оплате долгов по ГП

Плакат Кировский комбинат школьного питания

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Медицинское обслуживание обучающихся в школе обеспечивается закрепленным медицинским персоналом, для работы, которых в школе представлены необходимые помещения с соответствующими условиями и который наряду с администрацией и педагогическим составом несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение медицинских и санитарно-гигиенических норм, режима и питания обучающихся. Медицинское сопровождение учащихся осуществляют медицинская сестра совместно с врачом детской поликлиники № 15. В МБОУ Школа № 32 г.о. Самара оборудованы кабинет врача и процедурный кабинет. Таким образом, в школе регулярно проводятся:

  • профилактические осмотры учащихся всех классов после летних, осенних, зимних и весенних каникул на педикулёз и чесотку;
  • углублённые медицинские осмотры учащихся 1-х,5-х, 9-х, 10-х и 11-х классов, выявление каких-либо отклонений в здоровье детей с последующим направлением к специалистам в поликлинику по месту жительства;
  • профилактические прививки в соответствии с приказом МЗ РФ «О национальном календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям»;
  • противоэпидемические мероприятия при различных инфекционных заболеваниях учащихся;
  • проведение туберкулиновой пробы – реакции Манту всем учащимся школы, не имеющим к ней противопоказаний;
  • контроль за организацией питания учащихся;
  • санитарно – просветительская работа среди учащихся школы на ремы, касающиеся здоровья, образа жизни учащихся;
  • «Дни здоровья» для учащихся с выездом в зелёную зону.

В результате проводимой работы отсутствует отрицательная динамика состояния здоровья учащихся.

Копия договора с Самарской городской поликлиникой №4 об организации и обеспечении медицинского обслуживания учащихся МБОУ Школа № 32 г.о. Самара

Копия лицензии на осуществление медицинской деятельности ГБУЗ СО «СГП № 4»


Библиотека

Доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Точка доступа к Интернет обеспечивает скорость не менее 2 Мбит/с. В школе имеется 2 компьютерных класса объединенных в локальную сеть и подключены к сети Интернет. На компьютерах установлена программа, которая обеспечивает фильтрацию доступа к Интернет-ресурсам.


Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Каждый учитель имеет возможность работать в системе АСУ РСО по ведению электронного журнала.

Учащиеся и педагоги имеют доступ к ЭОР публикуемые в сети Интернет Министерством образования и науки Российской Федерации:

Электронные образовательные ресурсы МБОУ Школа
В школе отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры